Сейчас активно разрабатывается четвертое поколение Cayenne Coupe. Сегодня в Porsche решились выпустить тестовый мул на полевые испытания. Готовую модель должны представить уже в следующем году.

На что похож корпус прототипа, который сейчас почти полностью лишился камуфляжа? Визуально авто будет похожим на текущий Macan, но силуэт получился более динамичным и с выгнутой линией крыши. Уже видно, что заменили графику задних фонарей. Добавили выдвижное антикрыло и массивную накладку на бампер. В передний бампер вмонтировали воздухозаборник с активными заслонками.

На муле установлены 21-дюймовые легкосплавные колесные диски. Их обули в Michelin Pilot EV. К сожалению, фотографий салона пока нет. Есть информация только о том, что бортовую мультимедийную систему PCM покачают до следующего поколения и в базовое оснащение войдет широкий пакет помощи водителю.

Появились первые подробности о технической части. Четвертое поколение Porsche Cayenne Coupe переведут на электротягу. В названии появится приставка Electric. Покупателям сразу предложат несколько полноприводных комплектаций с мощностями до 1000 лошадиных сил. Также будет несколько вариантов бортовых аккумуляторов. Самый емкий позволит проехать на одном заряде до 600 километров. Зарядиться на станциях быстрой зарядки можно будет за 20 минут.