Практически каждый автопроизводитель стремится создать оптимальные решения для своих потребителей. У многих линеек собираются личные фанаты и брендам очень не хочется с ними расставаться.
Компания Volkswagen решила подойти по новому к удержанию клиентов. Они собираются собрать целую линейку эксклюзивных машин для фанатов своих машин.
Первым представителем новой серии стал седан «Голубая лагуна». Он собран на основании Jetta GLI с механической коробкой передач от 2004 года выпуска. Стандартную черную окраску заменили на синий оттенок Blue Lagoon Metallic. Причем использовали виниловую пленку Orafol Midnight Blue Metallic.
Дополнили седан новыми боковыми юбками, сплиттером на переднем бампере, спойлером на крыше багажника и 20-дюймовые диски. В салон поставили спортивные сиденья Recaro Ergomed ES, а рычаг переключения передач сделали в виде мяча для гольфа.