На европейском автомобильном аукционе Iconic Auctioneers появился новый интересный лот. Это один из культовых спорткаров Ford RS200. В свое время было выпущено всего 20 подобных моделей. За лот хотят выручить от 300,000 евро, хотя автомобилю уже почти 40 лет.

Интересно то, что красными с завода Ford RS200 сделали всего 4 экземпляра, что уже увеличивает цену лота. По заверению владельца, спорткар регулярно проходил техническое обслуживание, поэтому автомобиль отлично сохранился. Разумеется, хорошо сказался и малый пробег, который составляет всего 32,116 километров.

Данный Ford RS200 изначально сконструирован леворульным, но данный экземпляр переформатировали под правый руль специально для покупателя.

В салоне данного Ford RS200 установлены спортивные кресла Recaro, дистанционный замок, стереосистема и сигнализация. Все поверхности обтянуты кожзамом.
Под капотом Ford RS200 разместили двигатель с объемом 1,8-литра и отдачей в 350 лошадиных сил.
