На гоночной трассе Нюрбургринга фотошпионам удалось поймать спорткар BMW. Тестовый образец был полностью обтянут камуфляжной пленкой, но по силуэту можно узнать серийную версию родстера Skytop. Впервые его показали в прошлом году как концепт на одной из испанских автомобильных выставок.

По утечкам от инсайдеров известно, что новая эксклюзивная модель от баварцев будет выпущена в количестве 50 экземпляров. За каждый из них в BMW попросят от $500,000. Интересно то, что серийный автомобиль все еще проходит полевые тесты и действительно высокий ценник, все экземпляры проданы по предзаказам.

Сейчас известно, что BMW Skytop создается на основе уже выпущенного спорткара M8. Техническим улучшением станет добавление битурбированного 4,4-литрового двигателя V8. Его мощность 625 лошадиных сил. К нему в пару установлена автоматическая восьмиступенчатая коробка передач и полный привод.

Серийный BMW Skytop по дизайну сильно напоминает прошлогодний концепт. Передняя часть собрана в стиле «акулий нос», установлены тонкие светодиодные фары, широкий капот, новые «узкие» ноздри, и бампер с зауженным воздухозаборником. Задняя часть получила овальные патрубки выхлопной системы, узкие фонари и все интегрировано в бамперы.