Компания Mercedes часто выпускает современные лимитированные версии разных культовых автомобилей из своей истории. В этот раз очередь дошла до G-Class, для которого выпустили ретро-версию Stronger Than The 1980s.

По планам руководства автопроизводителя, таких внедорожников выпустят всего 460 единиц. При оформлении заказа, покупатель сможет выбрать бензиновую или дизельную версию.

Также Mercedes G-Class Stronger Than The 1980s получит два цвета от тюнинг-подразделения немцев Manufaktur — цвет агавы и зеленый. Также заменят всю фирменную символику на ретро-стиль, добавят внешние оранжевые дублеры поворотов и обновят 5-спицевые диски. Облицовку радиатора, зеркал, бампера и колесных арок окрасили в черный.

В интерьере используются кожа и ткань. Все в стиле 80-х. Правда, немцы решили оставить в лимитированном Mercedes G-Class Stronger Than The 1980s современное наполнение салона, чтобы соответствовать ожиданиям уровня комфорта у покупателей. В оснащение войдут: многофункциональное рулевое колесо в коже Nappa, объемный звук Burmester 3D hi-fi и поддержка Apple CarPlay. На центральной консоли разместили табличку с порядковым номером каждого экземпляра лимитной серии. 

Ретро-версия Mercedes G-Class Stronger Than The 1980s уже доступна в продаже. Стартовая цена 160,055 евро уже с налогами.