Американское государственное ведомство по проверке пассивной и активной безопасности автомобилей NHTSA провела полевые тесты Tesla Cybertruck. Он получил самые высокие оценки.

Для проведения краш-тестов выбрали версию Tesla Cybertruck с ценой $99,900. Первым тестом стал фронтальный удар об барьер на скорости 56 км/ч. Результат — 5 баллов. У электропикапа сработали все подушки безопасности, а силовая структура кузова осталась относительно целой. Оторвались только передние стойки от основы.
Следующим тестом стал боковой удар с результатом в 5 баллов. Для оценки этого теста использовались результаты двух ударов. Первым стал удар об барьер в районе водительских дверей на скорости 62 км/ч, а втором столкновение со столбом на скорости 32 км/ч.
Заключительным тестом стал динамический на опрокидывание. Оказалось, что вероятность опрокидывания Tesla Cybertruck составляет 12,4%. Это хороший результата, но не отличный. Специалисты ведомства NHTSA присудили электромобилю 4 балла.

Отдельно высоко отметили качество работы бортовых систем безопасности Tesla Cybertruck. Учитывались системы помощи водителю и ассистенты безопасности. Общий результат оценивания — 5 баллов.
Набрав максимальный балл, пикап Tesla Cybertruck встал рядом с электрическим пикапом Ford F-150 Lightning. Ранее он стал первым электропикапом, прошедшим полный цикл тестов безопасности NHTSA.