Компания Ford запускает новую версию семейного кроссовера Territory. Уже есть мнения, что это более просторная версия полноразмерного кроссовера Kuga, но основой для модели стал Equator Sport.

Модель Ford Territory получила несколько важных обновлений, чтобы отделяться из общего модельного ряда. Например, визуально соединенные с решеткой радиатора Г-образные фары. Бампер получил широкий воздухозаборник и вставку в цвет кузова. Капот подняли и сделали его более фактурным. В задней части также изменили графику фонарей, а также добавили небольшой спойлер.

В салоне нового кроссовера Ford Territory все сделано в стиле других моделей американского автопроизводителя. В базовое оснащение входит цифровая приборная панель и мультимедийная система, скрытые под общим широким дисплеем. Тут же системы помощи водителю, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора. Центральную консоль между сидениями существенно подняли.

Кроссовер Ford Territory стартует в продаже с 1,5-литровым турбированным двигателем EcoBoost. Его отдача составляет 166 лошадиных сил. Опционально доступен 1,8-литровый мотор с отдачей 185 лошадей. Цены пока не огласили.