Сегодня в Германии официально представили новую версию кемпер-вен на базе Mercedes-Benz V-Class. Модель все также называется Marco Polo, но получила существенный прирост в комфорте и возможностях.

Начнем обзор нового Mercedes-Benz Marco Polo со складной крыши. Ее каркас сделан из легкого, но достаточно прочного алюминия. В разложенном виде он создает пространство в 1 метр высотой. Внутри по контуру крыши размещается LED-подсветка с несколькими вариантам цветов. Снаружи из крыши можно раздвинуть тент, конструкцию которого существенно облегчили и упростили. Новая система затемнения окон теперь работает только на магнитах.

В салоне Mercedes-Benz Marco Polo основным новшеством стала аудиосистема на восемь динамиков и сабвуфером. Для хранения необходимых вещей добавили выдвижные ящики и раскладные столики, а для хранения продуктов вмонтировали холодильник.

Также в бортовой системе Mercedes-Benz Advanced Control появились новые функции. Напомним, что сама система отвечает за возможности умного дома. Теперь можно управлять подъемной крышей, музыкой и подсветкой через приложение на смартфоне или центральный дисплей.


Отдельно создали версию Mercedes-Benz Marco Polo Horizon для коротких поездок. В нм нет кухонного модуля, но появилась система затемнения задней части салона. Обе модели собирают на фирменном заводе в Людвигсфельде и они уже доступны к заказу.ъ
