Осень и Мюнхенский автосалон продолжает удивлять новинками все автомобильное сообщество. Компания Mercedes представила новый E-Class, который приковал много внимания посетителей.
Суть в том, что новый автомобиль позиционируется как альтернатива кроссоверам для американского рынка. С известной любовью американцев к большим машинам, всем заинтересовали возможности нового Mercedes E-Class All-Terrain.

От классического седана новинка в форм-факторе ближе к универсалу отличается замененной заглушкой решетки радиатора, хромированной защитой днища, обновленными бамперами, 18-дюймовыми колесными дисками, темно-серой облицовкой колесных арок и увеличенным клиренсом.

Если габариты автомобиля остались такими же как у предшественника, то внутреннее пространство стало ощутимо больше. Также увеличилось багажное отделение с 615 до 1830 литров (со сложенным рядом задних сидений).
Внутри Mercedes E-Class All-Terrain повторяет компановку седана. Здесь установлена мультимедийная система MBUX Superscreen и цифровая приборная панель. В стандартную комплектацию войдет функция “прозрачного капота» с камерой кругового обзора. Опционально доступны экраны для пассажиров. Все дисплеи поддерживают работу с мобильными приложениям, от игр до социальных сетей.

Под капотом Mercedes E-Class All-Terrain установлен шестицилиндровый 3-литровый двигатель с отдачей в 318 лошадиных сил и максимальной скоростью 210 км/ч. С места до сотни универсал разгонится за 4,6 секунды.
Старт продаж запланирован на начало 2024 года. Порядок цен от $70,000 до $80,000. Автопроизводитель позиционирует новинку как прямого конкурента автомобилям Audi A6 All-Road и Volvo V90 Cross Country.