На площадке автомобильного аукциона Bring a Trailer появился новый лот. Это настоящая жемчужина в мире спорткаров. Почему? Потому что это спортивный Ford GT американского актера Пола Уокера, снимавшегося на одной из главных ролей в фильмах Форсаж.

Продающийся спорткар 2005 года выпуска. Данный Ford GT окрашен в уникальный оттенок Mark IV Red. Актер пожелал, чтобы фирменных гоночных полосок на кузове не было. Сам автомобиль находится в почти идеальном состоянии, ведь его пробег составляет всего 5956 километров, а дальше спорткар хранился в складских условиях.

Салон этого Ford GT также сохранился оригинальным. Рулевое колесо, сидения Sparco и стереосистема Mclntosh в идеальном состоянии. Технически тут также все отлично, мотор 5,4-литровый V8, амортизаторы Penske, спортивная выхлопная система и модифицированный блок управления двигателем еще могут отбегать не один десяток тысяч километров.

В свое время, данный Ford GT выпустили всего в 14 экземплярах. Этот тираж разработан и выпущен в честь победившего Ford GT40 в гонках «Ле-Ман». Хотя до окончания торгов еще 6 дней, ценник уже подскочил до $558,000. Посмотрим за сколько в итоге удастся продать спортивный Ford GT Пола Уокера.