Во время полевых испытаний автомобилей часто происходят утечки и сливы. Фотошпионы могут сутками караулить тестовые полигоны. Сегодня им удалось поймать самый большой кроссовер Volkswagen, но это пока неназванная модель.

Автомобиль пока находится под камуфляжем, но уже видны некоторые интересные детали. Самое интересное — кузов более 5 метров. Новинка достаточно сильно схожа с Volkswagen SMV Concept. На презентации в 2019 году заявляли, что он должен стать самым большим внедорожником немецкой компании.

Дизайн в целом оказался достаточно спокойным, без агрессивных деталей. По салонным изменениям немного интереснее. Это многоярусная центральная консоль, широкая передняя панель и цифровой щиток приборов. Сам салон очень большой. Задним пассажирам любой комплекции места хватит.

Есть первые подкапотные данные. 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель на 186 или 220 лошадиных сил. Также будет шестицилиндровый двигатель на 2.5 литра и он выдаст 300 лошадиных сил. Пока неясно, но вполне возможно, что у покупателя будет выбор между полным и передним приводом.

В продажу новый кроссовер должен поступить до конца 2020 года. Старт продаж произойдет в Китае и с большой вероятностью, позднее окажется на других мировых рынках.