В преддверие автосалона в Шанхае компания BMW поделилась планами на мероприятие. Помимо всего остального, баварцы привезут электрический седан нового поколения. Сегодня показали официальные фотографии авто с затянутой пленкой корпусом.

До показа модель считается концептом и называется BMW Vision Driving Experience, а серийная модель получит индекс M3. На опубликованных фотографиях показали седан со всех сторон.

Видно, что концепт BMW Vision Driving Experience наследует идеи в дизайне от показанного ранее Neue Klasse. Огромные «ноздри» решетки радиатора заменили на зауженные «солнцезащитные очки». Также в передней части заменили форму фар и добавили в бампер воздухозаборники.
Задняя часть BMW Vision Driving Experience получила большой диффузор и новые фонари. Колеса получили встроенные секции подсветки. Из дополнительных обновлений назвали новую подсветку освещения BMW, встроенные в корпус дверные ручки и зеркала заднего вида.

Салон BMW Vision Driving Experience также получил несколько интересных решений. Тут установлено рулевое колесо нестандартной формы, блок управления «Heart of Joy» и большой шестигранный монитор управления мультимедийной системой. Новая система управления смогла интегрировать все основные функции для водителя в одном месте. В будущем все электромобили BMW получат эту систему.

В тизере BMW Vision Driving Experience ничего не сказали о силовой установке. Есть только косвенные намеки. Седан может получить четырехмоторную компоновку с суммарной отдачей в 1360 лошадиных сил. Также возможно будет использоваться 800-вольтовая платформа и электропривод шестого поколения eDrive. Если это правда, то зарядить аккумулятор для преодоления 300 километров можно будет всего за 10 минут.