Только недавно выпустили обновленное поколение надежды компании Bentley, кроссовер Bentayga. Прошел месяц и производитель уже готов выпустить на рынок самую мощную версию кроссовера. В его основу лег двигатель V12. Интересно то, что поставили на просто мотор, а сразу прокачанную версию Speed. Его объем составит 6.0 литра, а выдать он сможет 635 лошадиных сил.

Презентацию автомобиля назначили на 12 августа, то есть уже очень скоро. Пока в сети есть только шпионские фотографии автомобиля. По ним видно, что более мощный Bentley Bentayga получит некоторые дизайнерские изменения. Спереди это новые фары, переработанную решетку радиатора, новый передний спойлер и увеличенные воздухозаборники.

Сзади сделают овальные фонари, выхлопную систему с четырьмя патрубками и разделением в виде диффузора, новую дверь багажного отделения и спортивный бампер.

К сожалению, фотошпионам не удалось выведать внутреннее оснащение салона. Об интерьере мы можем судить по утечкам от инсайдеров. Внутри установят цифровую приборную панель, новый руль, улучшенные передние сидения, мультимедийную систему с управлением от 10,9-дюймового экрана.

Мощный двигатель сопряжен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Максимальную скорость ограничили на отметке 305 км/ч, а до сотни кроссовер сможет разогнаться за 3,9 секунды.