Многим автолюбителям нравятся ретро-машины, особенно если владельцы следят за своими автомобилями. Один из таких сейчас можно купить в Нью-Йорке.
Автомагазин Brooklyn Auto Sales выставил на аукцион действительно редкий автомобиль BMW M6 1987 года выпуска. Уникальность этой машины в кузове E24. В своей время, такие М6 поставлялись в Канаду и США очень ограниченным тиражом.
Продажный экземпляр выкрасили в первоначальный цвет — Royal Blue. Конечно, не забыли и о салоне, обновив его в классическом, для модели, стиле. Новый владелец будет сидеть в белом интерьере, в прошитых креслах М-полосами.
Под капотом находится родной бензиновый двигатель с объемом на 3,5 литра. От него можно получить 256 лошадиных сил. Также, здесь пятиступенчатая механическая трансмиссия и задний привод.
К сожалению, этот автомобиль трудно назвать коллекционным. В общем, пробег купе насчитывает 188.000 километров. Он ценен для желающих владеть именно североамериканской моделью BMW М6. На весь континент их продали 1767 единиц, а сколько дошло до наших дней в изначальном или хотя бы рабочем состоянии вообще неизвестно.