В 1999 году вышел римейк фильма «Афера Томаса Крауна», где главные роли сыграли Пирс Броснан и Рене Руссо. В одном из эпизодов герои едут из аэродрома на загородную виллу, сидя во внедорожнике Ford Mustang, а их сопровождает Jeep Wrangler.

Умельцы вдохновились этой сценой и нашли кабриолет Ford Mustang 1968 года. В него установили современный двигатель Ford Coyote V8 с объемом в 5 литров, который сняли с пикапа Roush F-150 2020 года выпуска. Самому двигателю добавили модернизированный впускной коллектор, масляный фильтр Canton Racing, алюминиевый радиатор и облегченный маховик. Также взяли новую пятиступенчатую механическую коробку передач Tremec TKO600 с гидравлическим приводом и сцеплением Centerforce. Передняя подвеска Heidt IFS с койловерами, а задняя четырехрычажная.

Кузов этого Ford Mustang доработали в стиле Shelby GT500. Его окрасили цветом Nightmist Blue, а по центру пустили спортивные белый полоски. Внутри разместил аксессуары от Ringbrothers с черным складным тентом и черным каркасом безопасности. Сидения взяли спортивные от TMI Products, добавили центральную консольт и коврики от Coco и установили новый кондиционер. В центре рулевого колеса размещена кнопка сигнала GT500, а колодку украсили хромом.

Готовый переделанный Ford Mustang уже продали на автомобильном аукционе. Итоговая цена составила $152,000, плюс налоги. По заверению мододелов, это полностью покрыло расходы на создание и позволило дополнительно заработать.