Автолюбители, предпочитающие покупку микроавтобусов, компания Mercedes собирается обрадовать новыми EQV. Их дебют назначен на второе полугодие 2020 года.

Большинство автомобильных компаний отправляют новые машины в шведский городок Арьеплуг, расположенный рядом с Северным полярным кругом. Тут проводят тесты на поведение всех узлов в условиях экстремальных температур.

«Первый в мире электрический минивэн премиум-класса» Mercedes EQV проходит завершающую серию испытаний именно здесь. Тут работают чуть более тех десятков сотрудников компании, тестирующих управляемость, эргономику и комфорт электрического V-класса.

Разумеется, не забыли и о тестах 110-киловатной зарядки. Теоретически, она должна заряжать аккумулятор автомобиля до 80% за 45 минут.

Все испытания завершены успешно. Что особенно отмечалось представителями компании Mercedes — расположение литий-ионной аккумуляторной батареи под днищем. Это дает возможность машине чувствовать себя уверенно на скользком льду и в глубоком снегу.

Впервые презентовали Mercedes EQV прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте с описанием ключевых характеристик. Например, будут доступны два варианта кузова и две колесные базы. Обещают запас хода в 417 километров, что для таких габаритов, вес и предполагаемой нагрузки довольно неплохо.