На американском автомобильном аукционе Broad Arrow появился интересный лот. Это Mercedes W124 1995 года. Внешне он ничем не отличается от множества серийных образцов тех лет, но за него хотят получить сумму в диапазоне $250,000-300,000.

Такой высокий ценник оправдывается тем, что это Mercedes E60 AMG Limited. Всего в этой линейке выпустили 45 автомобилей. На заре усиленной линейки AMG, все машины в ней собирались вручную. На каждый у мастеров уходило 18 дней работы.

Основой для Mercedes E60 AMG Limited стал седан Mercedes E500 с V8-мотором от Porsche объемом 5,0 литра. Объем увеличили до 6,0 и разогнали мощность с 326 лошадиных сил до 381. Максимальную скорость ограничили 250 км/ч, а до 100 км/ч авто разгонится за 5,4 секунды.

Снаружи «спортивность» модели ничего не показывает. Обвес более чем скромный, а 17-дюймовые диски на «спорт» не тянут. Внутри изменения немного сильнее. Салон обтянули кожей с деревянными вставками. Задний диван заменили на два отдельных кресла. Из дополнительных опций предусмотрены электроприводы сидений и рулевой колонки, люк и двухзонный климат-контроль.

Именно данный Mercedes E60 AMG Limited имеет богатую историю. Его ставили на учет в контролирующие органы в Японии, ОАЭ и США. К сожалению, это не витринный образец. Им действительно пользовались. Это видно по царапинам на кузове и потертой отделке салона.