Сегодня британцы показали новую версию своего внедорожника Land Rover Defender Octa. Теперь брутальность на колесах с приставкой Black в названии и новые 30 декоративных элементов в черном глянце будут пугать ночью участников дорожного движения.

Корпус новинки покрыли краской Narvik Black. В палитре британского автопроизводителя это самый темный оттенок. Им покрыли все детали кузова, включая буксировочные крюки, защитные пластины и патрубки выхлопной системы. В базе корпус получается глянцевым, но заказчик может добавить в компоновку матовую защитную пленку. На выбор покупателю Land Rover Defender Octa Black оставили 20- и 22-дюймовые диски. Кстати, их покрыли той же краской, как и тормозные суппорты.

В салоне Land Rover Defender Octa также все в черном цвете. Все поверхности обтянуты кожей Ebony Semi-Aniline. Переднюю панель обработали покрытием Satin Black. Дополнительной опцией будет отделка салона «рубленое углеродное волокно».

Под капотом изменений нет. Внедорожник Land Rover Defender Octa приводит в движение 4,4-литровый битурбированный V8. Его отдача составляет 626 лошадиных сил, а такая мощность разгонит авто до 100 км/Ч за 3,8 секунды.

Цену новой версии не объявили.